Советую прочитать ученикам 5 - 6 класса

12.01.2013 20:40

Бёрдселл Д. «Пендервики»

Это летняя история о том, как четыре сестры Пендервик, их папа и пёс, который тоже Пендервик, снимают домик на лето. Приехав туда, они знакомятся с мальчиком Джеффри и со многими другими. Их ждут удивительные приключения, чудесные спасения и трудное расставание.
Эта книга о настоящей дружбе, о любви к животным. Ещё эта книга учит находить выходы из трудных положений, связанных со ссорами с родителями.
Замечательная книга, изумительно написанная, интересные иллюстрации, добрая, смешная, захватывающая! Всем рекомендую, независимо от возраста!


Алексин А. «Очень страшная история»

В одном классе был создан кружок имени писателя А. Бородаева. Туда входили 2 девочки, Алик – детектив, Принц Датский, Покойник и внук Бородаева Глеб. Однажды они всем кружком, без взрослых отправляются на старую дачу, где по книге Бородаева был убит человек. Там они встречают страшного и таинственного Племянника, спускаются в подземелье, опаздывают на электричку, разгадывают тайну Глеба и, в конце концов, возвращаются домой!
Книга учит не отчаиваться в трудных ситуациях, дружить, совершать добрые, смелые поступки, быть хорошим человеком.
Смешная, таинственная, необычайно интересная книга!


О’Делл С. «Остров голубых дельфинов»

Эта книга про то, как девочка двенадцати лет осталась на острове совсем одна, пытаясь выжить. Книга нравится тем, что в ней интересно описывается её жизнь на острове.
Советую прочитать тем, кому нравится сюжет книги «Робинзон Крузо».


Бекман Т. «Крестоносец в джинсах»

В этой книге говорится о том, как современный мальчик из 20 века при помощи машины времени попал в раннее Средневековье и участвовал в крестовых походах детей.
Эта книга учит тому, что никогда не надо сдаваться.

Назад